моргает о/d при включении

Miramix1

New member
Доброго времени суток! проблем такой ;моргает о/d при включении его собственно. при этом не работает спидометр с одометром и горит чек. машин камри sv32 ,3s-fe.?
 


"не работает спидометр с одометром и горит чек" - это только при нажатии OD? Ошибку считай для начала. Наверно датчик скорости наелся.
 

svaserg

New member
Мозги автомата или блок O/D "не видит" сигнал с датчика скорости, которого нет(поэтому и спидометр не работает), поэтому выдает ошибку. Точно не помню, тросик или нет идет на спидометр у 30-го кузова. Надо бы снять спидометр и посмотреть.
 
Моргает, потому что есть ошибка в системе управления АКПП. По аналогии с check engine, только та горит постоянно. В первую очередь взять скрепку канцелярскую и посмотреть, "чего он моргает" (с) :)))
Считать код ошибки, перемкнув соответствующие контакты в диагностическом разъеме.
 

nalivommoms

New member
Проблема в тросике спидометра или в самом спидометре, диагностика покажет код 32 (если не ошибаюсь), т.е. нет сигнала с датчика скорости в понели приборов, при этом короба работает в аварийном режиме. Тросик состоит из двух частей, короткой идущей от коробки и длинной которая в салон. Ломается обычно нижний.
 

Deel

New member
похоже что ,yuden , ты прав, только код ошибки 4-2 в двоичном исчислении и указывает на датчик скорости. как други грят, скорее всего тросик. только о том что он из двух частей не знал
 
У меня на Короне ST-190 так было когда купил .Код считал-41 (если правильно помню) т.е."неисправность датчика скорости" После долгих экспериментов с датчиками и т.п. наст.спец определил: в спидометре сожжен какой-то вещь:))) (катушка или диод- непомню) Именно сожжен в резултате неправильных вмешательствах скорее всего при сматывании пробега.В итоге -замена спиометра(300 руб на разборе)и все о"кей.
 

Ksushik

New member
огромное спасибо barmen,у. на выходных к нему заехал и проблема решена заменой нижней части тросика спидометра! отгнил нах! бармену респект!
 

Сверху