Неизвестная фиговина на Toyota!?

Вообщем, уважаемые, порылся в поиске, но ответа так и не нашёл. Позавчера заметил над педальным узлом чёрненькую маленькую коробочку с 2-мя лампочками и 2-мя же регуляторами. Красная ламопочка (shock sensor) Зелёная (mic/phone). Что за хрень и зачем оно надо? Знающие отзовитесь!!!

P.S. Лампочки мигают, причём алгоритма я так и не понял.
P.P.S. И красное мигание особенно раздражает :-/
 


очень похоже на датчик от сигналки-у меня диод на нем тоже моргает но у меня он один (красный) возможно что это ударный датчик совмещенный с датчиком разбитого стекла
 
Мда. Еще варианты будут? Это не сигналка. У меня томагавк стоит там точно ничего от него нет. Разве что японская старая, хотя вряд ли.
2 ММХ: Ага-ага. Mic/phone я тоже перевести смогу, а толку-то?
 
Вообщем, уважаемые, порылся в поиске, но ответа так и не нашёл. Позавчера заметил над педальным узлом чёрненькую маленькую коробочку с 2-мя лампочками и 2-мя же регуляторами. Красная ламопочка (shock sensor) Зелёная (mic/phone).
К установщикам слабо заехать?
 
Как раз таки на Томагавках, Ценмаксах и т.п. ставятся датчики удара микрофонного типа. Он запитан всегда, даже если сиг. не на охране. Попробуй просто на него смотреть, не трогая- лампочки утухнут. Легонько стукни по авто - сработает зеленая ( 1 уровень), посильнее - и зеленая и красная (2 уровень). Крутилка - для регулировки оного девайса. Откуда знаешь, что он точно не от Томагавка ?
 

awm

New member
А регуляторы - это установка чувствительности сигналки. Сам крутил. Установщики обычно ставят именно в таких местах (если нет собственных преференций).
 

ber

New member
Устроили полемику. На приборе написано - датчик удара. Интересно, что это за прибор? Наверно, турботаймер, да?
 

Сверху