Помогите!!! кажется крестовина

trainex.ru

New member
Здравствуйте друзья марководы. Проблема появилась недавно. Как то резко стартонул со светафора и услышал щелчок, не обратил внимание на него. А на следующий день появилась какая то вибрация чтоли. держу например гдето 60-80км ч отпуская педаль газа обороты падают, опять нажимаю и он у меня начинает разгон где то первые 2 секунды с какой то вибрацией чтоли, ну как бы рывками, такое же бывает при трогании с места. И так же еще не раз слышал те самые щелчки при трогании. Что ето может быть?? Грешу на крестовину. Если она то пдскажите сколько их там?? возможно ли самому пменять, и еще если есть какие либо оссобенности замены. Заранее всем спасибо ответившим.
 


rubik

New member
По моему две и по моему они не меняются, это я по слухам, а самому сталкиваться не приходилось.
 
Мужики, такой вопрос! недавно на сервисе смотрели ходовку, мастер на счет крестовины мне чето сказал, типо - нет ли вибрации на холостом ходу. Я как-то особо на это внимание не обращал, сказал - вроде нету.... И вот седня машину прогревал, заметил, когда обороты ниже 1000 небольшая вибрация есть в салоне (может и раньше была, внимания даж не обращал), чуть оборотов поддашь - пропадает. Дык что, проблема значит в крестовине и есть? или это с двигом че может быть???
 
так а крестовины там разве не закернены? на крауне недавно кореш менял кардан на контрактный, т.к. крестовины там закернены, на марке наверно тоже самое, могу ошибаться.
 

dark_dra4g0n

New member
Закернены. поменять руками можно, но запаришься с центровкой. есть хитрый способ, но требует наличия вертикально-фрезерного станка с хитрой приблудой.
 

Autoreg

New member
у друга на марке так было думали крестовина... а оказалось главная пара в диференциале попалам переломилась (
 
Возьми рукой тягу которая идёт от рейки к рулю (под капотом) и подёргай её и увидишь люфт, если он есть. А крестовин там 2...
 
"люфт от крестовины кардана как раз таки и присутствует" ага, и ещё подвесной посмотри, от моего одни лохмотья остались, при трогании вибрация была, на ходу не было, после замены (оригинал 3100руб) - всё ок.
 

Moralik

New member
у меня какаято вибрация появляется при интенсивном разгоне (тапка в пол), на высоких скоростях (выше 150) ее нет, что это? подвесной?
 

Сверху