Проморгал пыльник на приводе

SvetlanaR

New member
Привод начал хрустеть при полном повороте руля. Мне сказали, что гранате пришел писец. Можно ли как-то это исправить и есть ли в этом смысл. Можнт лучше новую купить?
Калда 211 7А
 


Иногда помогает перемена местами левого и правого приводов, если они одинаковые и совсем нет денех на новые/контрактные (по-моему, на Калдину контр. с работой стоит около 1,5 тыр в Антикоре на Фадеева- Владивосток) . При этом промыть, набить смазкой и на сезон может еще хватить..
 
Забил смазкой и вроде уже не хрустит сильно, но это наверное временно. А если менять, то надо менять весь привод или можно заменить гранату. подскажите как самому поменять привод или гранату.
 

ziva

New member
2 Сева1980: Да, временно. Хватит на месяц, полтора. Главное, в повороты поаккуратней, поплавней, без подгазовок входи - проездишь еще. Но, недолго. Короче, копи деньги. ))
 

Iskatelnica

New member
Во-первых таойта не рулит. она едет. как правило в пенсионерском режиме и с громким звуга дигателя и выхлопа.
Во вторых прежде чем купить новую гранату попробуй залить молибденовой смазки типа юникал 76 или что нить в этом роде плюс добавь смазку типа ер или смт2. либо хадо. хуже не будет . а вот хруст возможно прекратиться.
п.с. не пинать за первый пункт. лучше опробовать побольше машин и не только тойота чтоб потом скзать какой производитель лучше. субару меньше моделей чем у тойоты, но тем не менее эти машины более технически продуманны и собраны более качественно. кроме того, у субару делается упор на безопастьно в целом машины и конечно же скорость, в отличие от коммерции тойоты на производство малозатраных моделей тойоты, вы даже просто разберите дверь тойоты и дверь субару. будет видно где больше металла и качества для безопасноти вашей. не говоря про полный 4 вд (в отличие от тойоты фул тайм) и двигатель кот у субару при аварии идет под низ машины а не в салон как у тойоты, плюс заниженный центр тяжести для устойчивости..
 
Too Yugen. ну ты даешь. "...и двигатель кот у субару при аварии идет под низ машины а не в салон как у тойоты..."

в салон двигатель только у волги может попасть, или у тазика.

для развития почитай например
 

vinic

New member
Но с другой стороны надо было мне брать субару. Оказывается тут недалеко от меня ихний сервис центр с помойкой находится. Прогадал, мля. :)
 

Ni5ka

New member
Придется и мне на тоёте "мучаться". Млять и когда она (моя машина) сдохнет. 2Yugen: спасибо друк, "раскрыл" глаза тоётоводам.
 
Too Yugen. ну ты даешь. "...и двигатель кот у субару при аварии идет под низ машины а не в салон как у тойоты..."

в салон двигатель только у волги может попасть, или у тазика.

для развития почитай например
слушай его больше, мне например субару ненравится, дизайн отстойный, тойота рулит, я уже 5 лет на 3 кольца смотрю. да и эксплуатация тойоты дешевле таза, а на субару дорого все.
 

a1exalko

New member
что это тебя, через ХАДО, на субару переключило? ))) Ветка-то про гранаты!

Меняй, чем быстрее, тем лучше, иначе рискуешь заклинить и развалить сепаратор, а тогда ... Колесо отдельно, привод отдельно...
Только не бери китай (ASVA всякие) , ни в коем разе!
 

Partisan

New member
чтрб для развития читать нужно и на тойте покататься и на субару. у субару 4 вд наного лучше чем фул тайм тойоты. по причине бесопасноти движения. лучшей управляемости.
 

Сверху