АКПП или что?

Всем привет!

Проблема такова: при торможении неправильно переключаются скорости. Толи запаздывает, толи рано, непойму. Если на скорости 40-60 отпустить педаль газа, чувствуется торможение двигателем. На ремонте коробок ничего внятного сказать не могут, отправляют на диагностику, кто что подскажет?
п.с. тоже самое чувствуется при торможении на скорости 10-20 км/ч

машина в подписи, 2,0 1g

globalmoney

New member
в какой-то из тем поднимался уже этот вопрос. была высказана версия, что просто требуется сменить жижу в автомате.
кстати у меня тот же самый эффект иногда проявляется. смена жижи предстоит в скором времени.

Axiles

New member
жижа новая
овердрайв то причем на низкой скорости?

на нейтралке попробую

masyanchik

New member
кнопки овердрайв нету, потому что D у тебя это когда овердрайв включен. а D3 это как когда овердрайв выключен.Попробуй на D3 поездить и посмотреть так же тормозит или нет.

Я могу сказать следующее, что есть такой маленький ньанс на многих марках 100, 110 кузовах как на 2ках так и на 2,5 торможение коробкой причем это не косяк а это проста такая заводская фишка ))))
на нейтриле вообще лучше не ездить никогда!!!

Я могу сказать следующее, что есть такой маленький ньанс на многих марках 100, 110 кузовах как на 2ках так и на 2,5 торможение коробкой причем это не косяк а это проста такая заводская фишка ))))
на нейтриле вообще лучше не ездить никогда!!!
почему тогда у всех такого нет?

Ксю Ха

New member
Всем привет, я тоже задавался этим вопросом. Кароче у меня и еще у 3х опрошенных владельцев 110 наблюдается такая-же фигня. Значит это не поломка, а особенность коробки. Ну не парься в общем. (Хотя я с испугу жижу поменял-естевственно без изменений)

SiT3D

New member
долил немного до уровня жижи в автомат - помогло заметно, но все еще ощущается торможение движкой (((

search

New member
Всем привет!

Проблема такова: при торможении неправильно переключаются скорости. Толи запаздывает, толи рано, непойму. Если на скорости 40-60 отпустить педаль газа, чувствуется торможение двигателем. На ремонте коробок ничего внятного сказать не могут, отправляют на диагностику, кто что подскажет?
п.с. тоже самое чувствуется при торможении на скорости 10-20 км/ч

машина в подписи, 2,0 1g
То же и у меня, если ехать на D. Причем после отпуска газа тормозит секунд 5, потом резко падают обороты, поднимаются , и потом катится уже без тормозов. Я грешу на клапан холостого хода, он у меня подклинивает.

Boriss

New member
опять апаю, проблема так и не решена. может кто то справился с подобным?

nicolasam

New member
я недавно продал марка 100-го, 2,5 такая же проблема была, но как то внимания не заострял, машина ночевала на морозе....после моек эффект торможения пропадал, может и вправду у меня ручник подмерзал хз, я по ентому поводу сильно не парился, вот когда разгоняться перестанет, тогда да........)))

Сверху