Chaser 1.8

evg_pits

New member
У кого Чайзер 1,8 - 100 кузов, на каком масле ездиете...??? Помогите советом, перепробывал 2 вида масел (синтетика) - хавает будь здоров....компрессия в норме...не знаю как быть...?

Irina Kim

New member
Лил сначала Amali 5W-30 (синтетика), Сейчас залил Castrol Magnetic (синтетика) прошёл 2 500 км уже пол уровня осталось...

Ewgeniy

New member
Говоришь хавает будь здоров... Скока на сотню доливаешь ?
Проведи для начала визуальный осмотр двигателя на подтекание масла. А апосля уже можно будет выносить вердикт ...

gunit

New member
Наблюдение ведётся с июня месяца, Амали лил в сервисе, только успевал покупать литровые бутылки, на 10 000 км 3 литра масла съедал, сейчас сам всё поменял и залил Кастрол, по уровню смотрю понравилось видать масло - опят ест....

Двигатель 3S это наверно больше к камриводам или короноводам вопрос. У них там это самый популярный двигло.

heauiaje

New member
Двигатель 3S это наверно больше к камриводам или короноводам вопрос. У них там это самый популярный двигло.
Да у меня и на JZ такая же х-ня... 3 литра от замены до замены поглащает (7-8 тыщ), движка сухая.... Просто нужно я думаю смирится с тем что пихло устает и сделать ему подарок в виде капиталки (кольца, колпачки, вкладыши) и забыть еще лет на 10 об этом ))))

Да у меня и на JZ такая же х-ня... 3 литра от замены до замены поглащает (7-8 тыщ), движка сухая.... Просто нужно я думаю смирится с тем что пихло устает и сделать ему подарок в виде капиталки (кольца, колпачки, вкладыши) и забыть еще лет на 10 об этом ))))
чет у меня ни чего не ест, от замены до замены разница минимальная и связана лишь с активной ездой

3s - 2.0

irinakopiltcova

New member
4S-FE у меня на Едехе стоял!!!! Тяжело ему маркообразного тянуть, приходится постоянно крутить авто, вот и результат жора масла!!!!
А лучше на форму ЕДеховодов задай вопрос!!! по 3,4-Эскам они спецы!!!!

У меня ***** не хавает масло, от уровня до уровня ) кстати машина дымит нет синим дымом ? похоже кольцам здец

Julia_mambo

New member
вскрывать пихло, менять кольца, колпачки, если конечно сам собираешься ездить...

Пихло вполне нормальное 4S. Было у меня две машины с таким мотором. Надежен как кувалда. Такой жор скорее всего связан с залеганием маслосъемных колец. Дыма из трубы при этом может и не быть, хотя она должна быть жирно-черной. Подогрел его кто-то когда-то на грязном масле. 10000 км от замены до замены - многовато, хотя и синтетику льешь. Попробуй проследить, если до 100 - 110 км/ч масло особо не ест, а после начинает жрать безбожно, то это они! :-(. Колпачки дымят на холостых, но от этого такого жора быть не может.

SvetlanaR

New member
Не траться на синтетике. Толку не будет. Залей 10W30 минералку и поэкспериментируй. Меняй ее через 6 - 7 тыс. По деньгам будет то же самое, а мотор тебе спасибо скажет.

Не траться на синтетике. Толку не будет. Залей 10W30 минералку и поэкспериментируй. Меняй ее через 6 - 7 тыс. По деньгам будет то же самое, а мотор тебе спасибо скажет.
Ага, потом когда в -40 на улице, при заводке, утром, шатуны пообрывает )

Сверху