Два вопроса...

Rendel

New member
Привет,марководы! Дайте совету,пожалуйста!Сегодня залез под Марка, всё сухо везде, а чехлы нижних шаровых все как солидолом обмазаны,хотя чехлы целые.Это что шаровым писец?
И ещё...Ездил по трассе стрелку ложил ,смотрю потом из-под клапанной крышки масло напотело. Давай затягивать болты,а они там воще не затянуты нихрена. Это значит, что в движку лазили или они сами могут так ослабеть? Всё остальное протянуто отлично.Двиг 1G-FE.

двигатель имеет свойства нагреваться и металл расширяется, и прокладку за счет этого обжимает! Но сильно зажимать прокладку не надо, там небольшой крутящий момент, прокладка подлежит замене, но на первое время можно просто ее поджать ее. Пыльники на шаровых порвались и нуждаются срочной замене.

-=Serg=-

New member
У меня тоже смазка лезит на нижних, негерметично значит, вода со временем сделает свое дело, не знаю пыльники есть отдельно или нет в продаже, пока проволочкой притянул. А прокладка крышки у меня тоже сапливится новая уже лежит ждет покая ее поставлю 450р - оригинал

Привет,марководы! Дайте совету,пожалуйста!Сегодня залез под Марка, всё сухо везде, а чехлы нижних шаровых все как солидолом обмазаны,хотя чехлы целые.Это что шаровым писец?
И ещё...Ездил по трассе стрелку ложил ,смотрю потом из-под клапанной крышки масло напотело. Давай затягивать болты,а они там воще не затянуты нихрена. Это значит, что в движку лазили или они сами могут так ослабеть? Всё остальное протянуто отлично.Двиг 1G-FE.
А я придерживаюсь мнения что в движку лазили от этого и прет оттуда.

masyanchik

New member
Та же хрень. На днях все пойдет под замену. Единственный совет,когда снимешь клапаную крышку прочисти сапун.

KiRover

New member
КОШАК
что значит прочисти сапун и де он этот сапун??? подскажи...
а то 1-го числа приходят запчасти ...снимать клапанную крышку буду и менять прокладочку

Vicky Glushkova

New member
Извиняюсь, что отвечаю вперед Кошака, если что, то поправит или добавит. Сапун - это вентиляция картера двигателя. С клапанной крышки идет такая резиновая трубочка во впускную магистраль. У твоего конкретно мотора, с клапанной крышки сапун идет в серую пластмассовую трубу которая находится над клапанной крышкой, поперек ее. Там в месте их крепления чаще всего бывет масленный налет. В клапанной крышке выход сапуна находится под маслоотражающей пластиной. На выходе из крышки в сапуне может стоять клапан (точно не помню). Чистить надо все, штуцер на впускной магистрали, саму трубочку, выход из клапанной крышки с клапанном и может быть отгибать маслоотражающюю пластину и чистить еще и там. Все зависит от того гарбича который там нарос. В полне возможно, что там все чисто и чистить ни чего не нужно. Удачи.

Сверху