как проверить блок розжига ксенона

Перестала гореть одна лампа
думал лампа поменял местами тоже не горит, но когда включаю ксенон то сам блок розжига издает характерный щелчок.
Как его можно проверить что неисправен блок ? может дело в проводке от блока розжига до соединения с лампочкой.
Жду совета :)

lozov

New member
дак лампу то подключал она не горит но в блоке щелчек же есть значит и он робить должен. или если щелкает то все равно может не робить ?

редко кто сможет отремонтировать блок розжига.
да и ни к чему это.
купить другой блок и не париться.
в интернет-магазинах полно блоков продается-выбирай любой.

Yaroslav_Adv

New member
поставил другой блок все равно не горит
кстати у блока вход 12V два контакта какой из них + и какой - ? и есть же еще минул от корпуса ?
поставил я себе блок все равно не горит блин...

если при подключении блока эти два контакта входящие 12V перепутать + с - будет че нить блоку ? перегорит ? а то у меня разьем не понятный сначала так вставил не горит потом подругому тоже не горит.

поставил другой блок все равно не горит
кстати у блока вход 12V два контакта какой из них + и какой - ? и есть же еще минул от корпуса ?
поставил я себе блок все равно не горит блин...
минуса на корпусе у блоков нету.
там внутри-двойная изоляция.
определить полярность низковольтной цепи затруднительно,но вроде бы при переполюсовке блок не сгорает...
если блок не зажигает заведомо исправную лампу-то блок фтопку.

если при подключении блока эти два контакта входящие 12V перепутать + с - будет че нить блоку ? перегорит ? а то у меня разьем не понятный сначала так вставил не горит потом подругому тоже не горит.
эксперименты с определением полярности нужно проводить аккуратно.
к примеру,использовать блок питания Б5-47 с ограничением по току.
могабыть ты исправные блоки сжег уже...

Outbreak78

New member
а вообще,питание идет к блокам розжига на самой машине ?
фьюзы смотрел ?
их там аж 4 штуки.

XD2

New member
Да :)
значит поставил я другой блок китайский у него оказалось что красный это - а синий это +
поменял местами загорелось но по сравнению с другой лампой разговарается значительно медленней
Бош германский разжигает лампу за 3 секунды а китайский секунд 20
взял германский (сломанный блок) домой решил его подключить дома он ведь тоже щелкал но не горела лампа
и бац лампа загорела :)
перепаял контакты все заново и обратно поставил германский на место.
а китайский 2 блока на запас оставил.
Блоки вертел по всякому и как тока проводку не менял ничего не перегорело все целое.

Сверху