немного про утренний свист

Nick-From

New member
Доброго вечера всем! мужыки значит нарисовалась такая проблемка или не проблемка, смотря как подойти, в общем с утра спустя секунд 30 примерно после запуска, под капотом что то свистит, вроде как ремень , ибо при повороте руля звук чуть чуть меняется, в общем меня интересует может ли там что нить еще свистеть кроме энтого ремня? слышал что вроде трабл м/б в вискомуфте вентилятора? может кто нить озвучить 100% способ определения источника свиста?....на вид ремень в очень хорошем состоянии,.....после прогрева и небольшой езды свист полностью пропадает, при переводе селектора в любое положение кроме паркинга, свист тоже пропадает,....в общем помогайте....
ЗЫ: еще седня когда выезжал из гаража при открытом окне услышал снизу слабый периодический скрип, как будто кардан скрипит при прохождении определенной точки, что бы это могло быть?

d0lfin

New member
смотри на ремне надписи если потерты или их уже нет то скорей всего натяжной ролик свистит

у меня это был ремень ... натянул все ремни .... все стало норм
у меня с утра посвистывал а на оборотах не свистел .... или просто я не слышал и свист был когда колеса выворачиваел до упора ... явно причиной этому был ремень гидроусилителя.

у меня ремни все новые ... но после установки малость потянулись пришлость натягивать

Самый распостраненный свист из под капота особенно в холодное время ,это свист ремня привода ГУРа,из-за недостаточного натяжения ремень проскальзывает на шкивах от этого появляется свист.особенно когда на улице холодно и масло густеет,при прогреве свист исчезает.проверить можно повернув резко руль при заведенном двигателе,если свист усилится значит проблема в нем...

Это свистит подшипник натяжителя, скоро заклинит значит, у меня также собираюсь менять все руки не доходят

rossi

New member
на самом деле свистеть может много что. Не пугайте человека. А подшипники свистели бы постоянно, а не только 30 секунд.

roman1970

New member
муйня. год катался - руки не доходили
у знакомого на Жизете заклинило, я главное дело купил его все лежит в упаковке, поменять минут 15-20, а лень *****, прост не охота по трассе где нибудь встать с заклинившим роликом )

runet

New member
подшибник натяжного ролика может начинать загибаться. потом будет переходить в скрежет
+1 посвистел у меня неделю, потом заклинил и ремень в утиль. Замени подшипник натяжителя, а там смотри. Там идёт 203 крытый как на волге на первичном валу. (тем и обсуждалоь до хрена раз)

ravager

New member
меняй подшипник (он не дорогой) а там уже можно дальше кумекать

aggress

New member
Кто ещё ТАК же да ремнем прив. агрегатов следит
кстати это единственный ролик который по спинке ремня проходит, так что по затертости спинки ремня можно диагностировать этот ролик

Dasha Yukhnina

New member
1 вопрос: подшипник свистит только на паркинге? или на любой передаче?
2 вопрос: при кручении руля, звук меняется но несильно, ...ремень?

у меня на старом марке,так свистел ГУР,поменял масло,и все пропало.ну а про ролик я уже писал,была тема,но звук немного другой,вот бы твой послушать,сначала шум,обыкновенный как у подшипника,а потом,на светофоре клин и дым из под капота,вот я про себя тогда много интересного узнал от мужиков!так что лучше не тянуть,и новое про себя не узнавать!

Сверху