Пшики во впускном коллекторе (дроссельной заслонке)

Всем доброе утро, недавно заметил что при работе на холостом ходу во впускном коллекторе раздаются звуки типо хлопков, но потише и в хаотичном порядке (пшик-пшик------пшик----пшик как то так : ), и двигатель в момент этого пшика немного потряхивает, подскажите пожалуйста что это такое? (машина Креста дв. 1G Beams 2002г.) Самодиагностику делал ничего не показала, свечи менял.

мож башка ремонтированая и с клапанами что-то нето?
движка меняная, беспробежная никаких следов залазивания в нее нет, а когда срабатыет клапан изменения геометрии впускного коллектора? может это он такие эффекты создает?

buratino

New member
В обратку может бить только если угол опережения зажигания слишком ранний, либо клапан(ы) непритерт(ы) прогорел(и).

Раскаажу следующее. Заметил такую хрень два дня назад. Разобрал регулятор ХХ - говна в нем канеш было.. Почистил и хлопки пропали. Дело было в этом. Думаю от неправильного открытия РХХ и происходят эти хлопки.
С уважением.

Ni5ka

New member
Раскаажу следующее. Заметил такую хрень два дня назад. Разобрал регулятор ХХ - говна в нем канеш было.. Почистил и хлопки пропали. Дело было в этом. Думаю от неправильного открытия РХХ и происходят эти хлопки.
С уважением.
сегодня тоже попробую, надеюсь поможет, ато в клапана лезть как то не очень хочется :

тож пшикает еле слышно, когда газ даш на нейтралке и потом обороты падают , а потом слегка так - пшик. Нада тож залезть впуск почистить, наверно в выхи займусь.

тож пшикает еле слышно, когда газ даш на нейтралке и потом обороты падают , а потом слегка так - пшик. Нада тож залезть впуск почистить, наверно в выхи займусь.
Ну как помогло? я все прочистил и чет результата никакого : , теперь ровный разгон с самого низа и никаких рывков :

Сверху