Радиатор

Всем привет!!! Такой вопрос . Кто сталкивался с поломкой радиатора(радиатор печки немного подтекает) и использовал спец герметик для устранения течи???? Был ли эффект ? Помогает ли?

Спасибо!!

тут на днях снимал панель хотел радиатор печки достать , ноне расчитал время (разбор-сбор) там надо всю систему отопления снимать походу . Проблема вообще такая- в салон идет пар тосольный . Пока лето печку откл соединил напрямую шланги и вот терь хочу к зиме сделать!! ((( Продувал систему компресором(заливал воду ) го...на вылилось дофига где то подтекает но не сильно (неск капель) трубки все в норме . ХЗ че делать!!

Я помню на 10 использовал спец.жидкий герметик.За ночь под машиной лужа хорошая скапливалась примерно стакан уходил ,а откуда не мог найти ,короче после герметика все норм стало.Только слышал что после этих герметиков позже может всю систему забить и машина греться начнет.Я на своей не знаю как и что ,так и продал ее.Если на долго и для себя то надо лучше снимать и делать.

Герметик это зло, придуманное специально чтоб скупые и хитрые продавцы имели возможность залепить косяк, и спихнуть машину новому владельцу - пусть он горя хапнет.

masyanchik

New member
кикие интересно трубки от герметика забьются? Все такие знатоки...ничего там не забьется. вот мне нравится на форуме один сказал чушь и все поддакивают сразу...Зачем вы пишите если не знаете?!?!?Смысл в ваших постах????у каждого чтоли опыт есть такой герметик в радиатор засыпали лично????Там давление почти киллограмм, всё нахрен пронесет в любой трубке. У человека потек радиатор, поять его смысла нет т.к он аллюминевый(конечно может и исключение медный) и за его пайку возьмут как за контрактный на разборе.Говорит денег пока нет, а вы меняй давай, не сцы... в слова вчитывайтесь немного...Герметик хорошо помогает, но в -30 может подвести, и конечно это временное устранение проблемы.Не слушай никого засыпь его в радиатор, и пока ездишь ищи на разборе новый и откладвай деньги...у тебя будет несколько месяцев минимум до морозов...
З.Ы второй раз слшу что печка потекла.И угораздила тебя так((( Удачи...

Wimbledon

New member
Всем привет!!! Такой вопрос . Кто сталкивался с поломкой радиатора(радиатор печки немного подтекает) и использовал спец герметик для устранения течи???? Был ли эффект ? Помогает ли?

Спасибо!!
Да реально помогает, испробовано не раз и на наших машинах и на импортных. Использовал Хай Гир. Если интересно- в личку.

кикие интересно трубки от герметика забьются? Все такие знатоки...ничего там не забьется. вот мне нравится на форуме один сказал чушь и все поддакивают сразу...Зачем вы пишите если не знаете?!?!?Смысл в ваших постах????у каждого чтоли опыт есть такой герметик в радиатор засыпали лично????Там давление почти киллограмм, всё нахрен пронесет в любой трубке. У человека потек радиатор, поять его смысла нет т.к он аллюминевый(конечно может и исключение медный) и за его пайку возьмут как за контрактный на разборе.Говорит денег пока нет, а вы меняй давай, не сцы... в слова вчитывайтесь немного...Герметик хорошо помогает, но в -30 может подвести, и конечно это временное устранение проблемы.Не слушай никого засыпь его в радиатор, и пока ездишь ищи на разборе новый и откладвай деньги...у тебя будет несколько месяцев минимум до морозов...
З.Ы второй раз слшу что печка потекла.И угораздила тебя так((( Удачи...
Епт ну и чо ?, засыпали, бачки потом вскрывали и все трубки в этом гавне были, или там думаешь сечение трубок с палец... А потом начинается чета у меня печка дует хренова, с чего бы так........ Правда может герметик этот амно редкостное, а может и нет.......

poison_slava

New member
Епт ну и чо ?, засыпали, бачки потом вскрывали и все трубки в этом гавне были, или там думаешь сечение трубок с палец... А потом начинается чета у меня печка дует хренова, с чего бы так........ Правда может герметик этот амно редкостное, а может и нет.......
я ж написал это временное устранение течи на 95%, этого автор и спрашивал,поможет или нет, сомневаюсь что он будет ездить год с таким радиатором, ему пока бабло на новый не скапить так поездить с герметом немножко... А трубки всё енто фуфел, мало ли что там, я не слышал чтоб забился радиатор от этого,и уверен более того что не забьется. этот герметик всё равно перемалывается в крыльчатке помпы на мелкие кусочки так что крупными фракциями он не застынет и не пролетит никак....

Patra

New member
всем огромное спасибо!!! )))) да не такой он дорогой - радиатор!!! Просто хз что ща с работой будет , а мну стойки все 4 менять надо!!! Если успею до морозов то поменяю радиатор если нет то придется пока герметик лить! ((( не везет вот сегодня еще и колесо проколол(( а 3 недели назад 2 задних колеса лопнули одновременно аж проволока вылезла !! Пришлось зимние доставать и ставить!((( нефарт

PNikolai

New member
Фигасе ты их искатал, до корда то, дрифтовал поди =)
не я не умею дрифтовать!!! Да блин я дурак сход-развал не сделал и они внутри стерлись а тут на светофоре надо было перестроиться вправо (но там тачка стояла ) вот я и утопил педальку и бах одна проволока осталась((( а у меня тока одна запаска пришлось батю вызванивать )))) это ппц

Сверху