Сорри, но ещё раз про обогрев зеркал...

Всем Привет! =)
Прочитал много по этой теме, но не нашел ответ, бывает ли такое, что штатно у тойот выведен обогрев зеркал на отдельную кнопку включения? если он (обогрев зеркал) есть, то включается вместе с обогревом заднего стекла. хочу поставить стекляшки с обогревом, но вывести на отдельное включение. так вот вопрос, если есть штатная отдельная кнопка включения, скажите её парт-номер для заказа! а если нету такой, то ближайший аналог, подходящий по смыслу. Советовали от Прадо, 84790-12120, но у неё горизонтальное расположение, хотелось бы вертикальное, (не считайте за каприз) если не найду, установлю её!

P.S. машина в подписи))

Заранее Благодарен!!

Lestat

New member
обычно у всех обогрев зеркал висит на кнопке обогрева заднего стекла.
отдельной кнопкой - ультразвуковая очистка и складывание. другого я не видел.

Chat Noir

New member
у 190-ой карины отдельная кнопка на обогрев с очисткой, но таймера внутри нет. кнопка складывания вообще тут не при делах.

можно использовать отдельную кнопку обогрева заднего стекла, таймер внутри.

у 190-ой карины отдельная кнопка на обогрев с очисткой, но таймера внутри нет. кнопка складывания вообще тут не при делах.

можно использовать отдельную кнопку обогрева заднего стекла, таймер внутри.
если не сложно, не подскажешь номерки этих кнопок? =)

RuXxru

New member
вроде нашел 84871-20020 Switch assy, outer mirror heater (выключатель, внешний нагреватель зеркала) ставили на Карины и Короны цена на эксисте конечно не радует 1000 р (((

вроде нашел 84871-20020 Switch assy, outer mirror heater (выключатель, внешний нагреватель зеркала) ставили на Карины и Короны цена на эксисте конечно не радует 1000 р (((
а что мешает поставить любую другую удобную кнопку?

mandafon

New member
Видимо, хочется получить солидный вид с минимумом трудозатрат. Фактически - изготовить такую кнопку из подходящей - не сложно и выглядеть будет вполне органично. Единственный нюанс - реле времени обогрева, ноя думаю, его подогнать тоже несложно.

Vladimir Mikhee

New member
=) если бы я ещё понимал тонкости в электрике, то да =( а так... поэтому и хочу максимально штатное использовать

А вариант - заехать к электрикам и попросить сделать то, что нужно? Думаю, на 1000 р. от Экзиста тебе 2 кнопочки поставят

Gennadiy

New member
А вариант - заехать к электрикам и попросить сделать то, что нужно? Думаю, на 1000 р. от Экзиста тебе 2 кнопочки поставят
уже пришел к такой мысли =) будут каникулы новогодние, поеду к другу-электронщику! бум делать =) кнопку на разборке посмотрю

Имеется вот такая кнопка, вроде как с таймером. Кнопка не механическая, а электронная, внутри схема довольно таки серьезная. С тыловой стороны 6 контактов.
Кто подскажет распиновку кнопочки, пожалуйста.

На Крауне JZS-151 кнопка обогрева зеркал на блоке кнопок их регулировки. По идее, судя по размерам, этот блок должен подойти.

bob85

New member
Имеется вот такая кнопка, вроде как с таймером. Кнопка не механическая, а электронная, внутри схема довольно таки серьезная. С тыловой стороны 6 контактов.
а для начала подсказать, с кого кнопка? и еще - цифирьки все с нее, особенно те, который внутри колодки между контактами.

На марке, тот что Блит у меня, такая или очень похожая кнопочка.

да они дофигище где похожие.. кнопки обогрева заднего стекла так вообще все по начинке логически идентичные, чуть разные по схематике и внешнему оформлению.

да они дофигище где похожие.. кнопки обогрева заднего стекла так вообще все по начинке логически идентичные, чуть разные по схематике и внешнему оформлению.
а вот такая 84871-20020 Switch assy, outer mirror heater (выключатель, внешний нагреватель зеркала) ставили на Карины и Короны, с таймером будет внутри или нет?

вот еёйная начинка: Маршрутные компьютеры для Тойоты с диагностикой *

как думаете, есть тут таймер? :)))

mcmail81

New member
Исходя из всего написанного напрашивается вывод, что подбирая кнопку в паре нужно брать соответствующее реле от машины, от которой кнопка. Тогда таймер точно будет (либо в кнопке, либо в реле).
При установке кнопки 84871-42010 (таймер внутри), ставится обычное недорогое реле фар 90987-02006

Сверху