стартер страно ведёт себя=/

Всем привет! Вобщем проблема такова, при повороте ключа на старт , нечего не происходит , слышен только шум насоса,а стартеру пох( через некоторое время машина иногда заводица , думал что изза проводки , поменяли мне её ,но проблема так и осталась :)) я решил шо это датчик температуры (перегрева) АКПП и забил на этот девайс

PaulGor

New member
Была у меня такая заморочка со стартером. Для начала надо снять стартер, на него приходит два провода(один толстый + от АКБ, другой тоненький с фишкой управляющий при старте на него подается +). Стартер надо разобрать проверить высоту щеток при необходимости заменить(4 шт), на втягивающей проверить клеммы при необходимости заменить. Подшипники и редуктор смазать литол 24. Все собрать, проверить работоспособность. Поставить все на место. И будет работать все окей. Цена вопроса щетки 200 руб. клеммы вдягивающей 100 руб.

да у меня тоже было.... все точь в точь. я снял стартер мне его сделали. вообще сказали что щетки износились. ну и попутно все подшипники смазали и все прочистили

ziankovich

New member
Шаманим стартер 1G-FE фотааччот

вот тема про мой стартер. Работы было на 30 минут неспеша. Сейчас работает как часы. Но дело обычно в автомате все же. В той контактной группе где сигнал проходит через "паркинг" обычно уходит сигнал.

Шаманим стартер 1G-FE фотааччот

вот тема про мой стартер. Работы было на 30 минут неспеша. Сейчас работает как часы. Но дело обычно в автомате все же. В той контактной группе где сигнал проходит через "паркинг" обычно уходит сигнал.
Там обычно глюки если тягу скидывали и потом ниправильно собрали(т.е нарушили регулировку) определяется легко. Ключ на старт (ничего непроисходит) в это время ручку КПП переключаем, если старт проходит то в ней дело. Такая штука у друга на машине была, пока давиш вперед ручку КПП стартер включается. Своего рода противоугон кто незнает незапустит двигатель.

Ewgeniy

New member
Проверь принудительно, не снимая стартера. Включи зажигание и замкни на стартере тонкий провод на + . Из этого делай выводы. Если заведётся значит не в стартере дело, если нет, то чинить или менять стартер!

Проверь принудительно, не снимая стартера. Включи зажигание и замкни на стартере тонкий провод на + . Из этого делай выводы. Если заведётся значит не в стартере дело, если нет, то чинить или менять стартер!
+1

кстати провод на стартер идет через релюху, через нее проще будет замыкать стартер

Сверху