Toyota Belta

Приветствую всех на форуме!
Прошу оказать консультативную помощь.
У меня Toyota Belta 2005 года, двигатель 1,3 л.,коробка-вариатор.
Вопрос: Подлежит ли замене масло в коробке, как проверить состояние масла в ней? Методическую литературу найти не могу.

Меняй смело, хуже не будет. Кашу, в смысле Белту, маслом не испортишь. Это не шутка, я серьезно. Только тип жижи не перепутай, обычно на щупе написан он.

Lexikon

New member
Да я бы с удовольствием! Но тут другая проблема:Щупа нет.Либо он спрятан где-то хитро...Вот только где? Подскажите,пожалуйста, если знаете.Заезжали в пару сто, развели руками...

H-Specter

New member
Вот и хочу "докапаться до истины"-надо менять или нет.Чтобы не случилось неожиданностей:упс... и ничего сделать нельзя...

мне в свое время люди сказали так: - "не мешай машине работать!".
вот я и не мешаю....
"необслуживаемый"
вариатор для меня - загадка века,блин..(у меня К 311).
привык на прошлых своих машинах постоянно что-то менять...а тут просто езжу и все.

bure

New member
На мокиках тоже по моему вариатор стоит, сколько лет он у меня даже и не заглядывал - ездит и ездит.

KiRover

New member
Всем спасибо за помощь! Разобрались, что к чему! Ура.
Теперь новый вопрос: как перекину колеса с летних на зимние (в комплекте с дисками) Зимние-шипы Наккапелита 5, правда вместо 185-60-15 пришлось купить 185-65-15) в холодную погоду -10 и ниже загорается значки ABC и ручной тормоз.Ездили на диагностику, сказали, чтобы убирали сигналку и проверили на наличие металлической пыли на подшипниках, где-то по правой стороне пропадает сигнал. Да, мастер сказал, ездить можно... А без сигналки плохо, в мороз подзаводить надо. Понимаю, вебасто лучше,но денег нет. Только горят эти значки, блин... вдруг и вравду неисправность...
Что посоветуете по этой проблеме?

Сверху