вопрос про бенз

AndrewP

New member
Доброго времени суток! у меня снова вопрос скажите кто на каком бензе катается вот лично я ездию на 92 заливал 95 разницу не увидел вообше скажите она вообще существует или чтоб её оценить эту разницу нужно 98 лить?

roman1970

New member
ездил всю жизнь на 95 , два крайних раза залил 92 разницы по динамике не ошутил . заметил что расход на пару литров увеличился , летом езжу на 95-98

Partisan

New member
залил в свой 1G-GTE 92... Первый раз, когда аппарат купл. Думал неплохо едет. Потом 95. раза в 4 лучше. И подрывает-Небо и земля... Расход меньше, работает тише. И разок 98, (у нас в городк его сука нет)... ваще молчу. Тапка в пол...Афигительный!

lipsko

New member
92-95 разницы не чувствую, но стараюсь лить 95 ибо актановое число выше, детонации меньше, следовательно ресурс двигателя больше, ну может свечи конечно от 95 и быстрее умирают из-за присадок. Вот на 98 разница ущутима по сравнению даже с 95..., или может самовнушение!?!

Boriss

New member
внушение, наверное. разницы не видно кроме расхода... один фиг бодяжат присадку просто... вря д ли степень очистки выше

Depths

New member
98 это 95 с присадкамаи , присадки живут три дня потом 98 превращается в 95

ладно популярные марки топлива , сними все понятно ,вот один приятель льет 10 литров 80 и 10 литров 92 хз че за топливо получается но по его мнению машина лучше едет и стартует в минусовую температуру

ber

New member
ладно популярные марки топлива , сними все понятно ,вот один приятель льет 10 литров 80 и 10 литров 92 хз че за топливо получается но по его мнению машина лучше едет и стартует в минусовую температуру
80-й никак нельзя, даже если хорошо стартует.

YanaI

New member
Летом езжу на 95, иногда на 98, а зимой лью 92. Между 92 и 95 разницу замечаю, не говорю уже о 98

red3

New member
всегда езжу на 92, ибо правильно писали что 95-98 тотже 92 ток с всякой хренью...

заливаю 95-98 сильно разницы не ощутил, но придеоживаюсь на 95, у нас 98 не очень. Хотя 95 так же присадками догоняют....

X-43A

New member
вот я вкурсе что здля зимы лучше 92 + я когда лямбда зонт чистил мне чувак сказал лить 92 мол на 95-98 часто сдыхает лямбда из за присадок((((

Vincie

New member
вот я вкурсе что здля зимы лучше 92 + я когда лямбда зонт чистил мне чувак сказал лить 92 мол на 95-98 часто сдыхает лямбда из за присадок((((
не только лямбда но и двиг

Morozov

New member
значит в зиму только 92!!! просто сколько раз 5 лил разницы не видил вот и решил спросить у экспертов)))

dmitriy-404

New member
все зависит от места проживания у кого то мож и 92 с присадками :) Знаю более менее достоверно 95 котороый у нас, производят на омском НПЗ без использования присадок во всяком случае крупные диллеры этим не занимаются такие как ННП и Лукойл заправляюсь им, двигатель работает очень тихо на нем, и расход приемлимый с ним стал и едет чуть лучше, я заправляюсь только им, прошлую зиму ездил на 92 сейчас на 95 в гараже нормально заводится, в общем пока нагара на свечах не обнаружено что говорит о хорошем качестве топлива) Ну а кто говорит что после заправки 95 -98 разницы не почувствовал, не забывайте что нужно в пустой бак заливать их тогда точно почувствуете а то в пол бака 92 нальют 30 литров 95 и удивляются что ничего не почувстовали )

Switcher

New member
омский бенз хороший у меня отец туда ездит иногда говорит что сразу чуствуеться разница машин становиться резвее. я заправляюсь на сибнефти качество не очень но есть еще хуже кедровское нпз я про него молчу. а что сделать льем что есть

Сверху