Замена 4

Negative

New member
Доброго времени суток, уважаемые марководы. Совсем недавно я стал счастливым обладателем Mark2 Blit с двигателем 1g-beams. Замечательный автомобиль, но вот захотелось мне засунуть в него 5-ти ступенчатый автомат. Прошу Вашей помощи и советов в этом вопросе. Заранее спасибо.

YanaI

New member
Какой смысл в этой замене, если твой автомат еще работает?

мой совет не стоит этого делать, деньги на ветер. преимуществ очевидных нет, максимальная скорость чуть повыше за счёт более длинной 5-й передачи, но это если отсечку уберешь, 4-ступка надежней говорят

Iskatelnica

New member
невозможно это имхо, поскольку надо мозг менять, а я не уверен что такой мозг есть в природе, который для бимса и с 5ст акпп.

Доброго времени суток, уважаемые марководы. Совсем недавно я стал счастливым обладателем Mark2 Blit с двигателем 1g-beams. Замечательный автомобиль, но вот захотелось мне засунуть в него 5-ти ступенчатый автомат. Прошу Вашей помощи и советов в этом вопросе. Заранее спасибо.
У мну тож такой Блит ездию год доволен как слон. А что касаемо темы на 1G 5ступый автомат не предусмотрен. Их ставят тока на JZ-FSE и JZ-GTE.

Axiles

New member
На 5-ти ступке машина динамичнее да и расход меньше будет. На марках с двигателями JZ расход бензина такой же как и у меня, а динамика просто бешеная, и это не только потому что двигатель мощнее, 5-ти ступка многое дает. Механику не хочу ставить, ленивый стал, а вот автомат подобный было бы в самый раз.

ruSun

New member
мой совет не стоит этого делать, деньги на ветер. преимуществ очевидных нет, максимальная скорость чуть повыше за счёт более длинной 5-й передачи, но это если отсечку уберешь, 4-ступка надежней говорят
Так а дело же не в максимальной скорости, а в том что на 5-ти ступке ход самой передачи меньше, засчет чего получается разгон быстрее, а в следствии и расход должен уменьшится. Если бы на жзетах стояла 4-х ступка, они ели бы литров 18.

Глупость несусветная, у мене 4-ступка, расход обычный
Правда что ли? У всех моих знакомых, причем на разных машинах, но с жзетами стоят 5- ти ступки. Да и в книги по ремонту марков с зжетами комплектации с 4-х ступками просто нет!!!

стоп! мы говорим о 5тиступой мехе или автомате?
Мы говорим об автомате. Хорошо, если мы даже возьмем два марка, один из которых будет с 5-ти ступкой, а другой с 4-х, то в итоге первый будет победителем. (конечно же с одинаковыми объемами)

Polosatoff

New member
автор что то путает однозначно.. в первой посте про 5тиступый автомат, а щас уже про меху базар..

Сверху